Организация

БОУ г.Омска СОШ №101

Нет отзывов
Организация

БОУ г.Омска СОШ №101

Дата образования средней школы № 101  - 1 сентября 1975 года.

Директор школы - Иванова Татьяна Михайловна.

Структура образовательного процесса школы.

Школа работает в режиме 6-дневной недели. Образовательный процесс осуществляется в две смены, продолжительность уроков 45 минут. В школе обучается 697 человек, объединённых в 28 классов-комплектов, средняя наполняемость классов – 24,8 человек. Образовательная программа школы предусматривает реализацию целей и задач школы, направленных
на обеспечение самоопределения личности, создание условий для самореализации, на повышение качества образования, подготовку обучающихся
к продолжению образования в высших учебных заведениях, на формирование личностных качеств ученика, воспитание личности, адаптированной
к современным жизненным условиям. Учебный план отражает требования ФГОС и специфику школы.

Педагогические кадры.

В школе работает высококвалифицированный творческий педагогический коллектив, способный обеспечить высокий уровень обучения, создать условия для индивидуального развития всех обучающихся. Всего 35 человек.

Инновационная деятельность БОУ г. Омска «СОШ №101».

Педагогический коллектив школы эффективно работает в инновационном режиме по разным направлениям развития современного образования.

С 2016 года БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №101» является активным участником Региональной инновационной площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  «Школа как центр творчества и развития одаренности детей».

В 2016 году на базе школы создан консультационный центр с целью оказания методической, диагностической и консультативной помощи (в том числе в формате дистанционного консалтинга) педагогам и руководителям.

На базе школы с 2017 года работает городская инновационная площадка по направлению «Внеурочная деятельность учреждения. Реализуется инновационный проект «Проектная деятельность во внеурочной деятельности в рамках междисциплинарной программы «Я и мой дом». БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №101» является базовой площадкой, в реализации проекта участвует 14 образовательных учреждений города Омска. Научное сопровождение осуществляет АН ПОО «Многопрофильная академия непрерывного образования».

С 2017 года школе присвоен статус базовой площадки Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» по проведению мониторинговых исследований межнациональных и межконфиссеональных отношений и реализации образовательных программ и проектов, направленных на распространение идей мира, формирование миролюбия, милосердия у детей и взрослых, патриотическое воспитание средствами проектной деятельности.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.